В Хакасии в горящем доме погиб мужчина

Дата публикации: 20 апреля 2022 года в 11:10.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хакасии

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 11 пожаров. В Черногорске пожарные потушили баню, курятник и жилой дом. В Ширинском районе – дом и баню, на месте пожара обнаружили погибшего мужчину. В Абакане тушили электроопору и автомобиль, в Аскизском районе – гараж. В Абазе ликвидировали загорание многоквартирного дома, спасли одного жильца, еще шестерых эвакуировали. По два раза огнеборцы выезжали на тушение мусора и палов травы.

В ночь на вторник в Черногорске загорелись баня и курятник. Площадь пожара составила 38 кв. м. Огнем уничтожены 50 цыплят. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

В это же время в деревне Малая Сыя Ширинского района пожар произошел в двухквартирном доме. Первыми к месту вызова прибыли добровольные пожарные села Ефремкино. Горели дом и баня, произошло обрушение крыши дома. Площадь пожара составляла 80 кв. м. Внутри огнеборцы обнаружили погибшего мужчину 1962 года рождения. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки. Точную причину пожара и обстоятельства гибели устанавливают следственные органы.

Утром в Абакане замыкание привело к загоранию электроопоры. Площадь пожара составила 0,5 кв. м.

Позже в селе Бельтирское Аскизского районе неосторожное обращение с огнем привело к пожару в гараже. Площадь пожара составила 20 кв. м.

Среди дня в Черногорске замыкание проводки привело к пожару в жилом доме. Площадь пожара составила 50 кв. м.

Вечером в Абазе пожар произошел в деревянном многоквартирном доме. На момент прибытия огнеборцев горели веранда, стена одной из квартир снаружи и крыша дома. Площадь пожара составляла 80 кв. м. Развитию огня способствовали сильные порывы ветра. Звено пожарных через входную дверь спасло человека, еще 6 жильцов эвакуировали. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

Позже в Абакане на перекрестке загорелся автомобиль Мерседес. Площадь пожара составила 1 кв. м. Предварительная причина пожара – неисправность систем механизмов и узлов транспортного средства.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 1022 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. В Хакасии действует особый противопожарный режим! Открытый огонь под полным запретом. Нарушители наказываются штрафами, а в случае, если пожар привел к тяжелым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме