Топ-менеджеру Красноярского филиала «Ростелекома» вручили медаль Центризбиркома России

Дата публикации: 26 апреля 2022 года в 10:56.
Категория: Общество.

Валерий Клейкин, заместитель директора Красноярского филиала «Ростелекома», удостоен медали «За содействие в организации выборов». Постановление о награждении подписано председателем Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллой Памфиловой.

В 2021 году в рамках проведения выборов депутатов Государственной Думы РФ под руководством Валерия Клейкина в республиках Хакасия и Тува была организована система видеонаблюдения. За ходом голосования следили 584 видеокамеры, установленные на 292 избирательных участках, а также на площадках территориальных избирательных комиссий.

Прямая трансляция процесса голосования осуществлялась на портале ЦИК, в центрах общественного наблюдения и на видеостенах, специально смонтированных в здании Хакасского национального краеведческого музея в Абакане и в Центре развития тувинской культуры и ремесел в Кызыле.

Видеонаблюдение является одним из наиболее востребованных решений «Ростелекома» и позволяет заказчикам вести круглосуточный контроль за ситуацией, а также мгновенно получать информацию по возникающим инцидентам. Видео хранится на облачном сервисе цифрового провайдера, что гарантирует возможность в любой момент воспроизвести запись в повторе, если это необходимо. 

«Была проделана огромная техническая и организационная работа. В сжатые сроки мы установили видеоконтроль почти на трех сотнях объектов, у каждого из которых — своя специфика. Нам приходилось оперативно принимать индивидуальные решения, синхронизировать их с заказчиком. Такие крупные и значимые проекты невозможно выполнить в одиночку, это командный труд опытных профессионалов, и я разделяю эту высокую награду с моими коллегами», — подчеркнул Валерий Клейкин, заместитель директора Красноярского филиала «Ростелекома».

Новости по теме