В Абакане разыскивают водителя, сбившего ребенка на пешеходном переходе

Дата публикации: 5 мая 2022 года в 10:31.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД ХакасииФото пресс-службы УГИБДД Хакасии

Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев ДТП, в котором водитель автомобиля сбил 7-летнего мальчика на пешеходном переходе на перекрестке улиц Пушкина и Ивана Ярыгина в Абакане.

В среду, 4 мая, около 16:30, на перекрестке улиц Пушкина и Ивана Ярыгина произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации, неустановленный водитель отечественного автомобиля допустил наезд на 7-летнего мальчика, который переходил дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Водитель с места происшествия скрылся. Ребенок получил ссадину ноги, к категории раненых он не отнесен, сообщили в пресс-службе УГИБДД России по Хакасии.

Для выяснения всех обстоятельств Госавтоинспекция Абакана просит мужчину, с которым ребенок переходил дорогу, а также всех, кто обладает какой-либо информацией о данном происшествии сообщить в ГИБДД Абакана по телефонам: 260-555, 23-68-67, 23-68-81 или по адресу: г. Абакан, Ивана Ярыгина, 62, кабинет 1.

Известно, что автомобиль голубого цвета. Вероятнее всего, водитель решил, что не причинил ребенку вреда, так как тот, ударившись об авто, вскочил и убежал. Мать мальчика шла позади, не контролируя сына. Никаких внятных пояснений от нее добиться не удалось.

– Сын пошел через дорогу один на зеленый сигнал светофора. Я его плачущим на противоположной стороне нашла. Не видела, что произошло, отвлеклась, – пояснила женщина полицейским.

Новости по теме