Территория Ленина – Жукова – Советская – Шевченко в Абакане выставляется на открытый аукцион

Дата публикации: 5 мая 2022 года в 13:09.
Категория: Экономика.

Фото пресс-службы Администрации АбаканаФото пресс-службы Администрации Абакана

Департамент градостроительства, архитектуры и землеустройства Администрации Абакана объявил открытый аукцион № 4-КРТ на право заключения договора о комплексном развитии территории жилой застройки, расположенной в IV жилом районе города Абакана в границах проспект Ленина – улица Маршала Жукова – улица Советская – улица Тараса Шевченко.

Начальная цена права на заключение договора о комплексном развитии территории жилой застройки – 5 млн 211 тыс. рублей. Окончательная цена устанавливается по результатам аукционных торгов и вносится победителем в полном объёме не позднее 30-го дня со дня размещения протокола о результатах торгов на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет».

Победителем будет признан участник аукциона, предложивший наибольшую цену за право на заключение договора о комплексном развитии территории жилой застройки.

Участниками аукциона на право заключения договора о комплексном развитии территории жилой застройки могут являться только юридические лица.

Приём заявок на участие в аукционе начнётся 11 мая и закончится в 12.00 местного времени 31.05.2022.

Открытый аукцион № 4-КРТ состоится 03.06.2022, в 10 час. 00 мин. по местному времени, по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, 10, Малый зал.

Территория, подлежащая комплексному развитию, общей площадью 1,87 га расположена в IV жилом районе города Абакана в границах просп. Ленина, ул. Маршала Жукова, ул. Советская, ул. Тараса Шевченко, сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.

В соответствии с приказом Министерства культуры Республики Хакасия № 104 от 08.12.2009 «Об утверждении перечня вновь выявленных объектов археологического наследия и схемы границ их территорий муниципального образования город Абакан (городской округ)» на Территории расположены объекты археологического наследия: «Абакан – 27»; «Абакан – 7. Курганный могильник».

В границах территории находятся подлежащие сносу объекты капитального строительства. Это и многоквартирные дома, которые не признаны аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, и гаражи, и времянки, и склады, и административное здание.

Основные виды разрешённого использования земельных участков и объектов капитального строительства: среднеэтажная жилая застройка – многоквартирные дома этажностью не выше восьми этажей, не считая технический этаж; многоквартирные дома этажностью не выше восьми этажей, не считая технический этаж, с объектами обслуживания жилой застройки во встроенных, пристроенных и встроенно-пристроенных помещениях многоквартирного дома; подземные гаражи; автостоянки.

Для подключения строящихся в границах территории объектов капитального строительства требуется реконструкция участков теплосети, централизованной системы водоотведения, водопроводной сети, строительство ЛЭП.

Победитель будет обязан своими силами и за свой счёт в соответствии с гражданским и земельным законодательством приобрести жилые помещения, объекты капитального строительства и земельные участки, расположенные в границах территории.

Срок договора на развитие территории – семь лет.

Подробные условия аукциона и проект договора можно изучить здесь: https://xn--80aaac0ct.xn--p1ai/torgi-i-aukciony/2022/may/otkrytyj-aukcion-n-4-krt-na-pravo-zaklyucheniya-dogovora-o-kompleksnom-razvitii-territorii-zhiloj-zastrojki.html

Новости по теме