Не станции Минусинск поезд переехал пенсионера

Дата публикации: 6 мая 2022 года в 07:46.
Категория: Происшествия.

В Красноярском крае на станции Минусинск смертельно травмирован грузовым поездом 82-летний мужчина. Пенсионер из поселка Зеленый бор пытался перейти железнодорожный путь перед приближающимся поездом. 

В дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России поступило сообщение о том, что на станции Минусинск грузовым поездом смертельно травмирован мужчина. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. 

Транспортные полицейские установили пострадавшего, им оказался 82-летний житель городского поселка Зеленый Бор, который, пренебрегая правилами транспортной безопасности, пытался перейти железнодорожные пути перед приближающимся грузовым поездом. Машинист грузового поезда подал предупреждающий звуковой сигнал и применил экстренное торможение, но трагедии избежать не удалось. От полученных травм мужчина скончался на месте. 

По факту травмирования сотрудники транспортной полиции и Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. 

Транспортные полицейские напоминают, что переходить железную дорогу следует только в строго установленных местах по пешеходным мостам или настилам, тоннелям, обращая внимание на запрещающие сигналы светофоров. Запрещается ходить по путям и проходить вдоль железнодорожного пути ближе пяти метров от крайнего рельса, переходить через путь сразу же после прохода поезда в одном направлении, не убедившись в отсутствии поезда встречного направления.

Новости по теме