Андрей Турчак: Россия пришла в Херсонскую область навсегда

Дата публикации: 7 мая 2022 года в 09:08.
Категория: Политика.

Секретарь генсовета «Единой России», первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак во время визита в Херсон заявил, что Россия вернулась сюда навсегда.

Андрей Турчак и глава ДНР Денис Пушилин в пятницу, 6 мая посетили Херсон, встретились с главой администрации Херсонской области Владимиром Сальдо. На этой встрече Турчак сказал: «Хотел еще раз, обращаясь к жителям Херсонской области, сказать о том, что Россия здесь навсегда. В этом не должно быть никаких сомнений. Никакого возврата в прошлое не будет. Мы будем жить вместе, развивать эту богатую область, богатую историческим наследием, богатую своими людьми, которые здесь проживают», - сказал Турчак.

Секретарь Генсовета «Единой России» добавил, что статус Херсонской области определят ее жители: «Давайте забегать вперед не будем. В любом случае статус определят жители», - отметил он.

По словам Турчака, сейчас самое главное решить вопрос с гуманитарной помощью и нормальной подготовкой к зиме, чтобы все коммунальные системы, вся городская инфраструктура работала как механизм.

Кроме того, политик сообщил, что проживающие в регионе ветераны ВОВ и приравненные к ним получат единовременные выплаты к 9 мая.

Глава Херсонской областной администрации Владимир Сальдо, в свою очередь, назвал область неотъемлемой частью большой семьи – Российской Федерации.

Новости по теме