В Хакасии появился новый ФАП в селе Сон

Дата публикации: 12 мая 2022 года в 12:48.
Категория: Общество.

Фото Минздрава ХакасииФото Минздрава Хакасии

В селе Сон Ширинского района Хакасии появился новый фельдшерско-акушерский пункт. Строительно-монтажные работы практически завершены. В ближайшее время запланирована сдача модульного здания в эксплуатацию.

После получения необходимых санэпидзаключения и лицензии на оказание медицинской деятельности в фельдшерско-акушерском пункте начнут принимать пациентов.

Строительство ФАП в селе Сон началось летом 2021 года. Сумма контракта составила более 5,5 млн рублей.

В настоящее время жители села получают медпомощь в ФАПе, который располагается на первом этаже одного из муниципальных помещений.

В новом фельдшерском пункте будет проводиться профилактическая и лечебная работа с детским и взрослым населением. Планируется выездная работа врачей из Ширинской поликлиники.

Создание фельдшерско-акушерского пункта в селе Сон Ширинского района стало возможным благодаря реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» на территории Республики Хакасия.

В этом году региональной программой предусмотрено приобретение и монтаж 15 объектов, из них 5 врачебных амбулаторий, 3 ФАПа и 7 фельдшерских пунктов. На это заложено 162,9 млн рублей.

Новости по теме