Оказание медпомощи жителям села Коммунар - на особом контроле Минздрава Хакасии

Дата публикации: 24 мая 2022 года в 15:00.
Категория: Общество.

Коммунаровская участковая больница Ширинского района Хакасии является одним из самых отдалённых от республиканской столицы медучреждением, где трудятся 25 человек (фельдшеры, врач-травматолог, зубной врач, медицинские сестры, два раза в месяц из районной больницы приезжает врач-кардиолог).

В больнице оказывают медпомощь детскому и взрослому населению села Коммунар и близлежащих населённых пунктов. На втором этаже больницы располагается стационар, имеются койки дневного стационара. Отпуск лекарственных препаратов населению осуществляет частная аптека.

В прошлом году в Коммунаровской участковой больнице был проведён капитальный ремонт в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Республики Хакасия» на сумму более 7 млн рублей. В медучреждении заменили окна, сантехнику, отремонтировали лестничные пролёты, крыльцо, водоотводной канал от здания больницы, выполнили устройство пандуса.

Дополнительно в целях подготовки к зиме Коммунаровской участковой больницы израсходовано около 2 млн рублей на замену окон второго этажа. 

В рамках государственной программы «Защита населения и территории Республики Хакасия от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» в подвале Коммунаровской участковой больницы проведена установка пожарной сигнализации на сумму около 600 тысяч рублей.

В 2022 году в Коммунаровскую участковую больницу поступит новый санитарный автомобиль.

Новости по теме