Бывший матрос получил 6 лет колонии за пьяное нападение на стармеха

Дата публикации: 6 июня 2022 года в 15:46.
Категория: Криминал.

На Камчатке суд вынес приговор бывшему матросу торгового судна. Он признан виновным в вооруженном нападении и попытке убийства старшего механика.

По данным следствия и суда, в августе 2021 года матрос судна, ошвартованного у причала с. Усть-Хайрюзово Камчатского края, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со старшим механиком нанес ему пять ударов ножом в шею.

Преступление не было доведено до конца, так как действия фигуранта были пресечены одним из членов экипажа, а потерпевшему своевременно оказана медицинская помощь. Подсудимый был задержан на месте сотрудниками Камчатского ЛО МВД России на транспорте.

На 38-летнего жителя Петропавловска-Камчатского следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Бывшему матросу назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новости по теме