В Абакане перекрёсток Жукова – Ленина закрывается, а Жукова – Хакасская – открывается

Дата публикации: 17 июня 2022 года в 15:02.
Категория: Авто.

С 18 июня на четыре дня полностью закрывается проезд на перекрёстке улицы Маршала Жукова с проспектом Ленина для продолжения прокладки новых водопроводных сетей. Но одновременно открывается для движения перекрёсток улиц Маршала Жукова – Хакасская.

Об этом сегодня на еженедельном штабе в мэрии Абакана по работе коммунального хозяйства сообщил Главе города Алексею Лемину начальник УКХТ Александр Дорохов

Алексей Лемин также обсудил с профильными руководителями плановые даты перекрытия виадука по улице Тараса Шевченко. На сегодня установка бордюрного камня завершена. На этой неделе специалисты проверили качество выполненных работ, высказаны замечания подрядчику по заделке швов между бордюрным камнем. Демонтировано ограждение вдоль дорожного полотна. Обсудили ремонт пешеходных дорожек на виадуке, они будут отфрезерованы и перекрыты асфальтом заново. Алексей Лемин подчеркнул:

– Нужно выбирать время в ночь с пятницы на субботу и делать за два дня. Этот виадук поменьше, чем виадук на Мира, нужно заходить и делать быстро.

Пока, ориентировочно, ремонт виадука запланирован на 25 – 26 июня, но окончательное решение будет зависеть от нескольких факторов: общей готовности техники, дорожных рабочих, достаточного объёма асфальта и погодных условий. 

Дорожные рабочие МКУ «Спецавтобаза ЖКХ» продолжает ремонтное профилирование с применением песчано-гравийной смеси и фрезерата улиц в частном секторе. 

В Красном Абакане уже проведено профилирование шести улиц: Цукановой (ул. Ломоносова – ул. Вознесения), пер. Безымянный, ул. Тополевая (пер. Безымянный № 1 – ул. Тополевая, № 77), ул. Двенадцатая, ул. Державина, 2 Садовая в границах домов 14-20. В целом по этому жилому району в плане на профилирование – семнадцать улиц. Продолжается дефектовка улиц в частном секторе Абакана по жилым районам, уточняются планы на профилирование по фактическому состоянию дорог.

Источник: Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации Абакана

Новости по теме