Только 35% жителей Хакасии довольны жизнью в регионе

Дата публикации: 30 июня 2022 года в 13:45.
Категория: Общество.

Автомобильный сайт Дром провел всероссийский опрос: «Довольны ли вы местом, где сейчас живете?» В Хакасии лишь 35% опрошенных положительно ответили на этот вопрос. А почти половина задумываются о переезде в другой регион или за границу. Еще 21% жителей региона отметили, что не совсем довольны, но уезжать никуда не собираются.

Чемоданные настроения у почти половины жителей Хакасии. Их них 23% задумываются о переезде в другой регион страны, 16% — за границу, а 5% хотят сменить место жительства, но в пределах своей республики. 

В среднем по стране 37% россиян довольны жизнью в своем регионе. Чаще всего задумываются о переезде за границу жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области — тут почти каждый третий рассматривает вариант эмиграции. Среди москвичей 28% хотят покинуть страну. А больше всего довольны своим место жительства, судя по опросу, крымчане — таких в регионе 60%. 

Всероссийский опрос проводился в июне 2022 года среди пользователей сайта Дром. В опросе приняло участие более 11 тысяч человек из 83 регионов РФ. 

Новости по теме