В Абакане до 31 июля продлен срок перекрытия проезда у детсада «Варенька»

Дата публикации: 1 июля 2022 года в 15:32.
Категория: Авто.

В связи с техническими изменениями в документации продлён до 31 июля срок ремонта и перекрытия для движения проезда у жилого дома по улице Лермонтова, 21 и МБДОУ города Абакана «Варенька» до 31 июля. Движение автотранспорта здесь по прежнему закрыто, а проход пешеходов по территории, где ведётся ремонт, нежелателен.

Ремонт проезда ведёт ООО «ПК ДСУ» по муниципальному контракту. На эти работы предусмотрены средства из городского бюджета в сумме 7,5 млн руб. В июне текущего года было принято решение о расширении проезда на метр для обеспечения более комфортного проезда.

В настоящее время подрядчик готовит основание под асфальтирование проезда. Автомобильный проезд в районе жилого дома по ул. Лермонтова, 21 и МБДОУ города Абакана «Детский сад «Варенька» обеспечивает подъезд к существующим жилым домам. Подрядчик в прошлом году проложил резервные трубы и установил дождеприёмные и водопоглощающие колодцы, в этом году он выполняет земляные работы и устройство дорожного полотна, установку бордюрного камня и дорожных знаков, нанесёт разметку. 

Мэрия Абакана приносим горожанам извинения за доставленные неудобства.

Новости по теме