Четыре человека пострадали в ДТП на трассе Абакан – Саяногорск

Дата публикации: 4 июля 2022 года в 15:20.
Категория: Происшествия.

Сразу четыре человека получили травмы при столкновении автомобилей на трассе Абакан – Саяногорск. Трое из них госпитализированы.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, авария произошла 3 июля, около 20:20 на 79 км автодороги Абакан-Саяногорск. Столкнулись Лада 111730 и ВАЗ 211440. По предварительной информации, за рулем Лады находился 67 мужчина, который двигался в направлении Абакана. При повороте налево он допустил столкновение с автомобилем ВАЗ, за рулем которого был 19-летний парень.

В результате ДТП пострадали четыре человека, двое из которых – несовершеннолетние. Девушки 15 и 16 лет находились в автомобиле ВАЗ и не были пристегнуты ремнями безопасности. Обе доставлены в абаканскую больницу. У них переломы конечностей, ушибы и ссадины.

Водитель этого же автомобиля тоже доставлен в медучреждение с ушиблено-рваной раной колена.

Водитель Лады получил травмы головы, перелом скуловой кости и ушиб грудной клетки.

По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция Хакасии напоминает, что во время движения в транспортном средстве должны быть пристегнуты как водители, так и все пассажиры. Штатные ремни безопасности помогут не только избежать травм в случае столкновения авто, но и сохранить жизнь.

Новости по теме