Деловая и творческая программы организованы в Created in Moscow в рамках «Российской креативной недели»

Дата публикации: 6 июля 2022 года в 19:22.
Категория: Культура и спорт.

Творческая и деловая программы запланированы в рамках «Российской креативной недели» в павильоне Created in Moscow с 7 по 10 июля в Парке Горького. Работу шатра организуют Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы и Агентство креативных индустрий, предлагая гостям и творческим предпринимателям более 40 активностей и несколько десятков мероприятий от партнеров.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин отметил, что павильон на «Российской креативной неделе» открывается уже третий год подряд, предоставляя возможность представителям всех креативных индустрий Москвы продемонстрировать свои проекты, творческие продукты и произведения, выйти на новый уровень. 

На территории Created in Moscow будут работать выставка современного искусства, цифровая выставка NFT-объектов платформы Masters digital и арт-выставка картин российских художников ASKERI GALLERY. В течение всей Недели посетители смогут побывать в Креативной лаборатории, чтобы принять участие в игровых активностях, связанных с созданием музыки, графическим дизайном, разработкой игр, 3D-моделированием, робототехникой, программированием, анимацией и кинопроизводством. 

Официальный партнер мероприятия – аудиосервис Звук – запишет в своем автобусе (объекте повышенной комфортности, созданном для артистов и креаторов, а также для партнерских интеграций) «Подкаст на колесах: следующая остановка — Created Moscow», героями которого станут спикеры «Российской креативной недели».

В зоне перформанса свое произведение два первых дня Недели будет создавать известный московский художник Bo Shee (Евгений Борщ). Также пройдут различные мастер-классы, воркшопы, лекции, кинопоказы и многое другое.

Новости по теме