Казачьего атамана случайно зарубили на тренировке в Подмосковье

Дата публикации: 11 июля 2022 года в 20:39.
Категория: Политика.

Атаман «Великого братства казачьих войск Руси и зарубежья» Сергей Капитонов погиб во время тренировочного мероприятия в Подмосковье. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

По данным Следственного комитета, трагический случай произошел 10 июля. Во время обучения один из казаков разрезал шашкой пластиковую бутылку с водой, однако случайно попал в грудь Капитонову. В результате полученного удара атаман скончался на месте.

«В ходе допроса обвиняемый признал свою вину и рассказал об обстоятельствах совершенного преступления», — указано в сообщении пресс-службы СК РФ 

Атаман погиб во время подготовки к очередному показательному выступлению былой «боевой удали» казаков. Трагичность ситуации заключается еще и в том, что казаки всегда славились своими ценностями, в частности — неумолимым стремлением защищать Родину.

Однако сейчас, во время спецоперации на Украине, определенная часть казаков вместо боевых подвигов активно занимается различными культурными и развлекательными мероприятиями, который, как показывает этот случай, еще и могут стать трагичными.

Фото ГСУ СК России по Московской области