Житель Новосибирска убил и обокрал соседа, а потом сам вызвал полицию

Дата публикации: 14 июля 2022 года в 12:34.
Категория: Криминал.

В Новосибирске полицейские раскрыли убийство. В Первомайском районе города, в квартире дома на улице Твардовского был обнаружен труп хозяина жилища с признаками насильственной смерти.

Как сообщили в пресс-служба ГУ МВД России по региону, сообщение об обнаружении тела поступило в полицию 11 июля. По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа и следователь следственного комитета. В ходе осмотра места происшествия правоохранители установили, что на теле присутствуют внешние признаки насильственной смерти. Личность погибшего была идентифицирована, им оказался 61-летний гражданин, хозяин квартиры.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступления причастен знакомый погибшего - 41-летний житель того же дома.

Полицейские установили, что подозреваемый находился в гостях, где распивал спиртное с хозяином квартиры. В ходе возникшего конфликта гость нанёс хозяину жилища телесные повреждения и ножевое ранение, после чего покинул место преступления, забрав бытовую технику — телевизор и микроволновую печь, отнёс их к себе в квартиру, расположенную на соседнем этаже, а через некоторое время вернулся обратно и вызвал полицию, заявив прибывшим полицейским об обнаружении трупа.

В настоящее время СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Новости по теме