Сергей Сокол оценил реализацию партпроекта модернизации сельских почтовых отделений

Дата публикации: 14 июля 2022 года в 16:19.
Категория: Общество.

В Хакасии в рамках проекта «Единой России» начали строить почтовые отделения в селах. Первое из них, построенное с нуля, появится в селе Райково Усть-Абаканского района. Как предполагается, новоселье сотрудники почты справят уже 1 августа.

Новое здание - это быстровозводимая конструкция. Его строительство вместе с закупкой оборудования обойдется почти в 11 миллионов рублей. Сейчас рабочие уже занимаются обшивкой здания. 

«Проект по модернизации почтовых отделений - это один из пунктов «Народной программы», с которой «Единая Россия» шла на выборы. Исполнение предвыборных обещаний – принципиальная позиция партии, - отмечает депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол. - В ближайшие три года в республике планируется обновить 45 сельских почтовых отделений. Часть зданий будет капитально отремонтирована, часть будет построена заново. Сотрудники почтовых отделений смогут трудиться в комфортных условиях, а наши сельчане получат более качественные услуги, которые предоставляет «Почта России»».

По количеству модернизированных почтовых отделений Хакасию можно отнести к числу лидеров Сибири. А в числе первых в регионе – Усть-Абаканский район.

«Администрация Усть-Абаканского района активно включилась в реализацию программы, которую реализуют «Единая Россия» и «Почта России». Мы видим, как она важна и востребована особенно для сельских территорий. Люди ждут новые, отремонтированные почтовые отделения, которые станут центром решения социальных проблем. В ближайших планах строительство и ремонт отделений в Чапаево, Расцвете, Солнечном, Опытном и аале Доможаков», - делится планами заместитель главы Усть-Абаканского района Елена Баравлева.

Напомним, что программе модернизации сельских почтовых отделений Президент России Владимир Путин уделяет особое внимание. Об этом он заявил на съезде «Единой России» летом 2021 года.

«Ни одно из почтовых отделений не должно быть забыто. Социальная часть этого вопроса важна чрезвычайно для миллионов наших граждан, которые до других мест, где могли бы получить соответствующие услуги или даже товары, добраться не могут, им это очень сложно сделать, а почта есть везде. Об этом говорила «Единая Россия» в ходе предвыборной работы», - отметил Глава государства.

В целом до 2025 года в стране планируется модернизировать более 25 тысяч сельских отделений «Почты России».

Новости по теме