Звезды эстрады поздравили саяногорцев с Днем металлурга

Дата публикации: 19 июля 2022 года в 17:58.
Категория: Культура и спорт.

Концерт в честь Дня металлурга и 90-летия алюминиевой отрасли под общим названием «Музыка метALла» прошёл в минувшие выходные в Саяногорске на стадионе «Строитель». Фееричный вечер завершился красочным салютом.

Саяногорский стадион был заполнен до отказа. Создавалось ощущение, что это одна большая семья - родственники, друзья, знакомые, которых объединил общий праздник и "Музыка металла", передает канал «Вести Хакасия»

В первую очередь гостям передали поздравление от основателя РУСАЛа - Олега Дерипаски. Он поблагодарил металлургов за труд и пожелал здоровья.

Перенял поздравительную эстафету губернатор Хакасии Валентин Коновалов:

- Саяногорский и Хакасский алюминиевый заводы -это настоящая гордость нашей республики.

Далее поздравил металлургов управляющий директор «РУСАЛ Саяногорск» Евгений Попов:

- Мы сегодня сильнейшие коллективы металлургов, и это признано во всем мире. Самое главное, у нас сегодня есть подпора из молодежи, которая являет собой профессиональные кадры, сильные духом. Важно, что эти люди, попав в нашу профессию, остаются в ней навсегда, поэтому мы уверены в завтрашнем дне. Еще раз, Саяногорск, с днем металлурга!

На предприятиях РУСАЛа трудятся 60 тысяч человек, предприятий компании больше 24-х. При этом алюминиевых заводов - десять. И лучшие находятся у нас в Саяногорске. 

С приветствием к металлургам обратился и депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол:

- Друзья, металлурги, саяногорцы, я поздравляю вас с праздником! Те, кто умеет хорошо работать, умеют и отдыхать. А День металлурга для республики уже давно стал хакасским, республиканским праздником. Друзья, здоровья, удачи, а сегодня веселья чтобы всем было хорошо!

А потом началась музыка.

Открыл концертную программу оркестр Хакасской республиканской филармонии с его уже нашумевшей рок-программой «Симфония в джинсах». Культовые хиты известных отечественных и зарубежных исполнителей стадион принимал на ура. 

Но это было только начало. Впереди зрителей ожидал сюрприз: специальный гость праздника -  ди-джей Балдин превратил стадион в одну большую танцплощадку и устроил настоящее световое шоу под топовые чарт-хиты последних лет. К выступлению главной гостьи - певицы Нюши - зрители едва не искрились от заряда позитивной энергии. 

Это уже не первое выступление Нюши в Хакасии, в 2017м она поздравляла металлургов с их профессиональным праздником, а спустя 2 года певица была на дне города Абакана. За два пандемийных года зрители, да и сама артистка явно соскучились по общению. 

А вот группа «Филатов и КЭрас» впервые так далеко забралась в глубинку, но судя по тому, как тепло артистов принимали в Саяногорске, это не последний их визит. Музыканты известны своими каверами на популярные произведения прошлых лет. 

Окончился праздник лазерным шоу и впечатляющим 7-минутным салютом. 

Новости по теме