Избирком Хакасии начал аккредитацию журналистов на сентябрьские выборы

Дата публикации: 20 июля 2022 года в 10:59.
Категория: Общество.

Избирательная комиссия Хакасии с 20 июля приступила к приему документов от средств массовой информации для аккредитации журналистов на выборах, назначенных на 11 сентября 2022 года.

Аккредитация позволяет журналистам осуществлять полномочия, связанные с присутствием в помещениях для голосования, а также в помещениях избирательных комиссий при установлении ими итогов голосования и определении результатов выборов.

Получить аккредитацию могут представители СМИ, работающие в редакции на основании трудового договора, заключенного не менее чем за два месяца до начала избирательной кампании, либо имеющие срочный трудовой договор при определенных условиях.

Заявка на аккредитацию и копия свидетельства о регистрации СМИ должны быть заверены и направлены главным редактором средства массовой информации в Избирательную комиссию Республики Хакасия с 20 июля до 18:00 часов 6 сентября 2022 года.

Форма заявки и порядок аккредитации размещены на сайте Избирательной комиссии Республики Хакасия по ссылке: http://www.khakas.izbirkom.ru/arkhiv-vyborov-i-referendumov/2022-god/11-sentyabrya/informatsionnoe-obespechenie/akkreditatsiya-smi-2022.php.

Новости по теме