В Хакасии формируются новые составы участковых избирательных комиссий

Дата публикации: 22 марта 2023 года в 15:21.
Категория: Общество.

Территориальные избирательные комиссии Хакасии приступили к формированию составов участковых избирательных комиссий на новый пятилетний срок.

В 2023 году в Хакасии истекает срок полномочий 366 участковых избирательных комиссий. В связи с этим они должны быть сформированы в новых составах.

Решение о начале формирования участковой комиссии принимается территориальной избирательной комиссией в период с 20 марта по 4 апреля 2023 года. Соответствующие информационные сообщения должны быть опубликованы в районной, городской газете для опубликования, сообщили в пресс-службе Избиркома Хакасии.

Срок приема предложений по составу УИК составляет 30 дней со дня опубликования информационного сообщения. Предложения по кандидатурам в составы УИК принимаются в соответствующих территориальных избирательных комиссиях.

Дополнительную информацию о порядке формирования территориальных, окружных и участковых избирательных комиссий можно найти на официальном сайте Избиркома Хакасии в разделе «Формирование УИК» (http://www.khakas.izbirkom.ru/arkhiv-vyborov-i-referendumov/2023-god//formirovanie-uik.php).

Новости по теме