В Красноярске строитель упал с 9 этажа

Дата публикации: 21 июля 2022 года в 13:51.
Категория: Происшествия.

Фото с сайта ГСУ СК России по Красноярскому краю и ХакасииФото с сайта ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии

В Красноярске на объекте строительства жилого комплекса «Универ» в Октябрьском районе погиб рабочий. Мужчина упал с 9 этажа.

По информации ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии, сообщение о происшествии поступило в следственные органы 19 июля 2022 года. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, во вторник, 19 июля, около 18 часов 29-летний рабочий при выполнении бетонных работ на 9 этаже дома, расположенного по адресу: город Красноярск, проспект Свободный, 64 «и», упал с высоты. Мужчина скончался на месте.

Как выяснилось, мужчина был допущен к проведению работ без соответствующего обучения безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте и без выдачи наряда-допуска, строительная площадка не была оборудована средством коллективной защиты от падения с высоты, рабочий не был обеспечен страховочным тросом и страховочной привязью.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проведен осмотр места происшествия, изъяты предметы и техническая документация, имеющая значение для расследования уголовного дела. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме