В чем причина популярности раздвижных дверей-пенал?

Дата публикации: 22 июля 2022 года в 15:42.
Категория: Общество.

В наше время, когда вопрос рационального использования жилья стоит особенно остро, большой интерес и популярность вызывают конструкции раздвижных дверей. Такие полотна позволяют максимально экономно использовать любое пространство жилого помещения, а также считаются отличным украшением помещения, в котором они установлены.

Одним из самых актуальных видов конструкций раздвижных дверей на сегодняшний день являются раздвижные дверцы пенал. Отличительной особенностью таких дверей является то, что их полотна задвигаются в специально оборудованные ниши. Поэтому при открытии такие внутренние системы не создают препятствий для прохода, а также не задевают предметы и внутренние элементы, которые находятся возле двери. Ниже рассмотрим основные причины, по которым пользователи принимают решение пенал кассета для раздвижных дверей купить.

Основные преимущества дверцей-пенал

Рассматривая основные преимущества пенальных систем дверей, в первую очередь стоит отметить следующие положительные качества:

  • существенная экономия полезной площади - за счёт этого преимущества в комнате, где монтируется система для раздвижной двери, можно разместить гораздо больше мебели, чем в помещении с распашной дверью;
  • абсолютная эксплуатационная безопасность - при использовании такой дверной коробки практически невозможно получить травму, так как дверные полотна недоступны даже в полной темноте. Все основные элементы системы скрыты в так называемом корпусе;
  • долгий срок службы - эта дверь оснащена качественной фурнитурой, которая имеет длительный ресурс эксплуатации.

Критерии выбора пенальных систем раздвижных дверей

Подавляющее большинство современных потребителей при выборе дверных полотен для помещений обращают пристальное внимание на материал, из которого созданы те или иные модели. И это очень оправдано, так как выбранный материал напрямую влияет на внешний вид двери и ее сочетание с существующим интерьером.

В то же время есть ещё один немаловажный фактор, на который стоит обратить внимание, выбирая дверку-пенал в жилое помещение. В данном случае речь идёт о фурнитурных комплектующих. Профессионалы советуют выбирать корпус с направляющими из алюминиевого материала. Дело в том, что этот материал мягкий, поэтому алюминиевые направляющие обеспечивают плавную и практически бесшумную работу системы. Конечно, можно купить межкомнатные двери, оснащённые фурнитурой из нержавеющей стали, но они довольно шумные при работе.

Новости по теме