Полиция поймала таксиста, устроившего массовую аварию в центре Абакана и бежавшего с места ДТП

Дата публикации: 28 июля 2022 года в 11:45.
Категория: Авто.

В столице Хакасии силовики нашли и задержали таксиста, который накануне устроил жесткое массовое ДТП в центре города и сбежал, бросив в салоне авто свою раненую пассажирку.

В среду днем, 27 июля на перекрёстке улиц Вяткина и Чертыгашева столкнулись две машины и зацепили еще несколько припаркованных авто. Пострадала женщина, а виновник скрылся. В ГИБДД поделились кадрами с уличной видеокамеры. 

На видеозаписи происшествия четко видно, как лихой водитель такси на полной скорости выезжает на встречку, обгоняет стоящий поток и проскакивает на красный сигнал светофора. Как итог — он таранит Nissan X-Trail, затем Toyota Highlander, попутно цепляя еще два припаркованных авто. 

Буквально чудом в этом массовом автопогроме пострадал только один человек - пассажирка такси, которую госпитализировали с закрытым переломом левой ключицы. 

А сам виновник массовой аварии просто сбежал, даже не попытавшись оказать помощь, передает канал «Абакан 24»

Но вскоре правоохранители нарушителя нашли. Им оказался неоднократно судимый 35-летний житель Абакана с признаками опьянения. Сейчас он в камере для административно-задержанных.

Новости по теме