В Красноярском крае вдоль трассы «Енисей» установили еще два километра освещения

Дата публикации: 9 августа 2022 года в 13:05.
Категория: Авто.

Речь об участке федеральной автодороги с 543 по 545 километр в селе Григорьевка Ермаковского района края. Осветительное оборудование установили на пешеходных переходах вблизи общеобразовательной школы и вдоль автобусных остановок.

По заказу ФКУ Упрдор«Енисей» специалисты смонтировали 68 опор освещения и 76 светильников. Объект оснастили автоматизированной системой управления наружным освещением, которая способствует экономии до 30% электроэнергии за счет оптимизированного графика включения и отключения,а также позволяет дистанционно управлять освещением с учетом метеорологических факторов, интенсивности движения и состояния дорожного полотна.

Кроме того, в светодиодные светильники встроили специальные линзы, которые имея спектр свечения желтого цвета, обеспечивают отличную видимость в темное время суток, а также при неблагоприятных погодных условиях и тумане.

С учетом нового участка, общая протяженность линий электроосвещения, установленных на трассе Р-257«Енисей» в Красноярском крае составляет 22 км, из них 4 км — в границах пяти населенных пунктов.

Новости по теме