Все службы Абакана готовы ко Дню города

Дата публикации: 19 августа 2022 года в 17:47.
Категория: Общество.

Сегодня Глава Абакана Алексей Лемин провёл очередной штаб по работе коммунальных служб города на прошедшей неделе. Основная тема – подготовка к празднованию Дня города. Обсуждались все детали – от ночной уборки прилегающих к территории празднования улиц до перекрытий специальным транспортом и блоками и готовности техники к работе на празднике в дождь.

Одним из первых вопросов обсудили дополнительный общественный транспорт для удобства горожан после вечерних концертов. Помимо дополнительных рейсов, опубликованных накануне, в отдалённые районы – в Красный Абакан и район «Энергетик» перевозчики также направят автобусы: по маршруту № 1 «Мостоотряд – Красный Абакан» (со временем отправления из Мостоотряда в 22:07 в Красный Абакан); по маршруту № 4 «Мебельная фабрика – Красный Абакан» (со временем отправления с Мебельной фабрики в 22:15 в Красный Абакан); по маршруту № 1а/м «Спорткомплекс «Абакан» – Красный Абакан (Энергетик)» (со временем отправления от остановочного пункта «ул. Абаканская» в 22:15).

Директор МКУ «Спецавтобаза ЖКХ» Павел Литвинов доложил о готовности техники к проведению праздника:

– Подготовка идёт штатно. На перекрытие будут выведены три автомобиля. С утра по прилегающим к зоне празднования участкам дополнительно пройдёт подметальная техника, почистим. Кроме этого, в течение дня с шести утра будет работать бригада, чтобы своевременно подчищать урны, мусор, который образуется. Установили ограждающие блоки у сцены. Зашли дополнительно на улицу Чкалова за спорткомплексом «Саяны» свыходом на улицу Тараса Шевченко, там поправили дорогу. На проспекте Ленина заменили бруски на восьми скамейках. Готовы автомобили для откачивания воды, если будет сильный дождь, если будет мелкий дождь и понадобится техника, тоже готовы к сметанию воды.

Работники «Абаканской службы благоустройства» и «Абаканского паркового хозяйства» также сейчас готовят площадки к празднованию, в том числе – подключают точки торговли к электроснабжению, в Парке Культуры и Отдыха идёт генеральная уборка, установка дополнительных контейнеров для отходов. Весь день завтра в Парке также будут работать дополнительные уборщики территории.

 Источник: Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации Абакана.