Сергей Сокол поздравил победителей сельских конных состязаний в Копьево

Дата публикации: 22 августа 2022 года в 16:28.
Категория: Общество.

Традиционные сельские соревнования рысаков проходят в административном центре Орджоникидзевского района селе Копьево уже 3-й год. Как правило на большой круг (это 4 этапа) выходят наездники из Орджоникидзевского и Ширинского районов. Два этапа проходят у соседей, еще два – в Копьево.

С приветственным словом к гостям обратились депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол и глава Орджоникидзевского района Анатолий Тайченачев.

На сегодняшний день в Орджоникидзевском районе насчитывается порядка 30 рысаков. Охват по территориям: Июс, Копьево, Устинкино, Подкамень, Ново – Марьясово. Всего прошло восемь заездов: на дистанцию 1500 м., 2400 м., 1200 м., а также отдельно для рысистых пород старше пяти лет, двух, трех, четырех лет и беспородных лошадей.

В общекомандном зачёте, команда наездников из Орджоникидзевского района набрав 72 балла, на этот раз уступила первенство команде из Ширинского района. Разница составила всего 4 балла.

Отдельно был вручён приз самому молодому наезднику, им оказался Алексей Калямин из команды Ширинского района. А также дополнительно приз вручили единственной девушке-наезднице - Наталье Тюрбеевой.

Новости по теме