«Белая книга» или преступная история США

Дата публикации: 23 августа 2022 года в 20:39.
Категория: Политика.

В России издана книга «Соединенные Штаты Америки: Преступления во внутренней и внешней политике», по-другому её называют «Белая книга». Она подробно излагает всю суть многовековой агрессивной политики Штатов.

В «Белой книге» многочисленные факты преступлений США изложены в хронологическом порядке и подкреплены ссылками на достоверные статьи, где можно подробнее ознакомиться с конкретными событиями: массовые убийства мирных жителей, кровавое подавление восстаний, развязывание войн. 

Кроме того, исторически в Штатах процветали расизм и социальное неравенство, которые наиболее ярко проявилось в отношении коренных жителей страны индейцев, которые были практически под корень истреблены. 

Прикрываясь благими намерениями, американцы систематически вторгались на территорию других стран, убивая мирное население, вмешиваясь в политическую сферу и устраивая беспредел. 

В книге приводятся факты, как США многократно нарушали принципы Устава ООН, международные договоры. К примеру, в 1983 г. Штаты осуществляют вооруженное вторжение в Гренаду, что впоследствии было названо «грубым нарушением международного права». Нападение на Ливию в 1986 году и вторжение в Панаму в 1989 году были встречены осуждением со стороны ГА ООН и квалифицированы как нарушение международного права. 

Поэтому невозможно не провести параллель с настоящим временем, когда Америка по-прежнему вмешивается во внутренние дела других стран и использует те же грубые и грязные методы воздействия для получения собственной выгоды. 

Чтобы понять сегодняшнюю Америку, необходимо изучить её историю, а это можно сделать благодаря «Белой книге», где коротко и доступно объяснено стремление США к гегемонии с самых истоков образования государства.

Полную версию «Белой книги» можно прочитать ЗДЕСЬ.

Новости по теме