Житель Абакана стал 140-тысячным пользователем интерактивного телевидения «Ростелекома»

Дата публикации: 24 августа 2022 года в 08:46.
Категория: Общество.

В Красноярском филиале «Ростелекома» зарегистрировали подключение 140-тысячного абонента интерактивного телевидения среди абонентов Красноярского края, Хакасии и Тувы. Им стал молодой житель Абакана Станислав Комен.

Награждение юбилейного пользователя было приурочено ко Дню города и состоялось 20 августа в абаканском центре культуры «Победа». Кроме памятных сувениров, провайдер подарил абоненту сертификат на бесплатное пользование домашним интернетом и видеосервисом Wink в течение шести месяцев.

«Известие о том, что я — юбилейный абонент, стало для меня большой неожиданностью. Только подключился, а тут уже столько внимания. Это приятно, спасибо “Ростелекому” за подарки, сертификат и такой теплый и торжественный прием», — сказал Станислав Комен.

Всего с начала этого года в филиале подключили более 15 тысяч новых абонентов интерактивного ТВ. В числе главных преимуществ услуги — возможность подключиться к цифровой мультимедийной платформе Wink, передающей видео в качестве HD и Ultra HD (4K).

«Платформа Wink создана разработчиками компаний группы “Ростелеком” и включена в реестр российского программного обеспечения, который ведет Минцифры России. Видеосервис входит в число лидеров отечественного рынка онлайн-кинотеатров и насчитывает более 400 телеканалов, свыше 60 тысяч фильмов, сериалов и концертов, а также 8 радиостанций. Есть дополнительные функции, в частности, мультискрин, который позволяет абоненту на один аккаунт подключать до семи устройств. Еще есть возможность заранее скачать фильм на мобильное устройство, чтобы посмотреть его позже — даже когда нет доступа в интернет», — рассказал заместитель директора Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Клейкин.

Управлять телевидением удобно через интерфейс ТВ-приставки. Для подключения услуги достаточно оформить заявку на сайте «Ростелекома» или позвонить по бесплатному номеру 8 800 100 0 800. 

О сервисе

Wink — цифровой видеосервис «Ростелекома», который объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 400 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента на любой вкус (60 000 позиций). Wink доступен на экранах домашнего телевизора (с помощью ТВ-приставки, приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV), на смартфоне или планшете (с помощью мобильных приложений для Android и iOS), ноутбуке и компьютере (на видеопортале wink.ru). Также в сервисе представлены аудиокниги, караоке и облачные игры.

Новости по теме