Красноярский Ростелеком поддержал акцию ко Дню Государственного флага России

Дата публикации: 25 августа 2022 года в 10:24.
Категория: Общество.

Красноярский филиал «Ростелекома» поддержал проект VK, приуроченный ко Дню Государственного флага России. Провайдер обеспечил интернет-подключение «Мультимедийного куба», каждая из четырех сторон которого представляет собой экран с интерактивами.

Конструкцию на несколько дней устанавливали на проспекте Мира, 83 в Красноярске. Она позволяла горожанам собирать цифровой триколор, записывать видео и снимать фото на ярком тематическом фоне, создавать собственный визуальный контент и выводить на поверхность куба смешных анимационных героев — маскотов. Результат этого творчества можно было оперативно выкладывать в социальную сеть «ВКонтакте».

«Мы не в первый раз поддерживаем проекты VK, реализуемые в Красноярске: в июне это был мультимедийный портал “Место встречи VK”, сейчас — “Мультимедийный куб”. Технически это непростые объекты, и наша задача — обеспечить их стабильную работу. Телекоммуникационная сеть “Ростелекома” позволяет подключать конструкции к высокоскоростному интернету практически в любой точке Красноярска», — рассказал директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Усатов.

За время своей работы «Мультимедийный куб» собрал несколько тысяч человек. Жители Красноярска и его гости с интересом отнеслись к необычной локации.

«Отрадно, что в нашем районе реализуются такие высокотехнологичные проекты. Считаю, что они могут стать дополнительным форматом при проведении многих праздников. Всевозможные концерты и флешмобы — это уже привычные мероприятия, а такие яркие и современные акции помогают привлечь внимание молодежи к знаменательным датам нашей страны», — отметил руководитель администрации Центрального района Красноярска Вадим Войцеховский.

Аналогичные «Мультимедийные кубы» были установлены и в других городах страны, в частности, в Калининграде, Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Новосибирске.

Новости по теме