В Хакасии школьник на мотоцикле столкнулся с двумя автомобилями

Дата публикации: 25 августа 2022 года в 11:20.
Категория: Происшествия.

В селе Подсинее 16-летний подросток на мотоцикле не смог затормозить и таранил сразу два автомобиля, припаркованных у дома. У парня серьезные травмы, он госпитализирован.

ДТП произошло 24 августа, около 17:15, в селе Подсинее. Десятиклассник на мотоцикле Восход-3М не справился с управлением, выехал на обочину и таранил стоявшие около дома автомобили «УАЗ Патриот» и Toyota Probox.

Подросток травмирован. У него открытый перелом голени со смещением, закрытый перелом предплечья, ссадины шейной и подчелюстной области. Школьник госпитализирован.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Хакасии, очевидцы рассказали, что мотоциклист начал тормозить ногами по земле, вероятнее всего из-за неисправности тормозной системы. Полицейские выяснили, что Восход-3М не зарегистрирован в ГИБДД, на него никаких документов. Со слов матери, мотоцикл ее сын прикатил от знакомого для ремонта. Транспортное средство помещено на стоянку временно задержанного транспорта.

В отношении водителя вынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ (причинение вреда здоровью), 12.7ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения), 12.1ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.3ч.2 КоАП РФ (управление транспортным средством, не имея при себе документов на права управления т/с), 12.5ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством с техническими неисправностями), 12.37ч.2 КоАП РФ (управление транспортным средством, не застрахованным в установленном порядке полисом ОСАГО). Кроме этого, решаются вопросы о привлечении к административной ответственности родителей юного мотоциклиста и о постановке подростка на профилактический учет в полиции. К тому же семье придется оплатить причиненный материальный ущерб третьим лицам.

Госавтоинспекция Хакасии убедительно просит родителей следить за своими детьми и не позволять им управлять транспортными средствами, так как в случае происшествий и нарушений ПДД возникают неминуемые последствия.

Новости по теме