В Красноярском крае расследуют гибель мужчины на железной дороге

Дата публикации: 30 августа 2022 года в 11:49.
Категория: Происшествия.

На 3935 км пикета № 2 железнодорожного перегона станций Ачинск1 – Тарутино в понедельник, 29 августа было обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками железнодорожного травмирования.

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины инцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следователи призывают граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта и не подвергать опасности свою жизнь!

Основными причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током от контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, использование гаджетов, желание сделать эффектное селфи, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территорий.

Новости по теме