В Абакане три школы начинают юбилейный для себя учебный год

Дата публикации: 1 сентября 2022 года в 09:21.
Категория: Общество.

1 сентября 2022 года сразу в трех школах Абакана двойной праздник: начинается юбилейный учебный год! Шестидесятый – в школе № 9, сороковой – в школе № 2 и двадцать пятый – в школе № 25.

Сегодня педагоги и работники этих школ с особым трепетом встречают своих учеников. Пройден большой путь – дорога достижений, побед и открытий. Тысячи учеников научились за эти годы не просто считать и писать, но и дружить, мечтать, ставить перед собой высокие цели и достигать их.

Впереди ещё очень большой путь! Сегодня в этих школах первый звонок звучит по-особому для всех, и, конечно же, для самых маленьких учеников, которые впервые сядут за парты, и для тех, у кого этот год – самый ответственный, а завершит его государственная итоговая аттестация.

Школа – основа жизни, здесь ученики получают не только знания, но и большую часть особенной жизненной мудрости, учатся не просто получать знания, но и правильно задавать вопросы!  Благодарим педагогические коллективы городских школ за то, что много лет делятся этой мудростью с юными абаканцами, за то, что воспитали не одно поколение славных горожан, за преданность благородному делу, за профессионализм и любовь к детям!

С праздником! С началом юбилейного учебного года!

Новости по теме