В Орджоникидзевском районе после капремонта открылась Устино-Копьёвская школа

Дата публикации: 1 сентября 2022 года в 15:06.
Категория: Общество.

Для учителей, школьников и их родителей в Орджоникидзевском районе сегодня двойной праздник. 1 сентября в День знаний после капитального ремонта распахнула двери Устино-Копьёвская школа.

Почетным гостем на торжественной линейке стал депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол.

Он поздравил учеников и педагогов с праздником и пожелал вдохновения и новых открытий:

– Дорогие наши первоклассники!

Сегодня ваш первый школьный день, первый праздник знаний! Конечно, вы волнуетесь, вступая в новый мир, волнуются и ваши родители, и учителя. Вам всем предстоит долгий путь – одиннадцать школьных лет. Мы надеемся, что путь этот будет светлым, что впереди вас ждут новые друзья, хорошие оценки, множество приятных, незабываемых минут.

Самое важное, чему вас может научить школа, – умение думать, самостоятельно находить решения сложных задач, анализировать, умение сочувствовать, сопереживать.

В этот знаменательный день мы открываем двери обновленной школы, чтобы вы, ребята, и педагоги начали учебный год в новых современных классах.

В новом учебном году желаю всем ребятам новых открытий, интересных встреч, исполнения всего задуманного, а вашим педагогам – вдохновения, творческих и профессиональных успехов! С праздником! С Днем знаний!

Именно депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол добился выделения дополнительных средств из республиканского бюджета для завершения капитального ремонта Устино-Копьевской школы в Орджоникидзевском районе. Сумма составила почти 14 миллионов рублей.

Капитальный ремонт общеобразовательных учреждений заложен в Народной программе «Единой России» в рамках партийного проекта «Новая школа». Из федерального бюджета на объект в Устинкино первоначально было выделено более 34 миллионов рублей. Однако, когда в мае подрядчик приступил к работам, выяснилось, что необходимы дополнительные средства для ряда неучтенных работ. Дополнительные средства направили на выравнивание стен, обновление системы отопления, замену полов в холле и укрепление лестничных маршей.

Сейчас в Устино-Копьёвской школе обучаются более 200 детей. Помимо школьников из Устинкино, занятия посещают дети из соседних деревень Когаево и Подкамень.

Новости по теме