Сергей Сокол предложил властям Хакасии наладить сотрудничество с одной из освобожденных территорий

Дата публикации: 7 сентября 2022 года в 17:09.
Категория: Общество.

Добровольцы из Хакасии, выполнявшие гуманитарную миссию на Донбассе, накануне приняли участие в расширенном заседании регионального политсовета «Единой России».

Журналист Петр Пермяков одним из первых отправился волонтёром от «Молодой Гвардии Единой России» в Мариуполь. Секретарь регионального отделения Партии Сергей Сокол вручил ему благодарственное письмо. В ответ Пётр Пермяков предложил рассмотреть возможность наладить сотрудничество с одной из освобожденных территорий:

«Абакан побратим с городом Пирятин. Хакасии тоже не мешало бы взять шефство на какой-нибудь территорией. Там люди ждут этой помощи, дело даже не в деньгах. Главное — это участие, и чтобы они понимали, что мы рядом и вместе с ними», - отметил Пермяков.

Сергей Сокол поддержал волонтёра и выразил надежду, что эту инициативу возьмут в проработку и на уровне республики:

«Мы не говорим о том, что Хакасия возьмет и где-то восстановит. У Хакасии у самой проблем выше крыши. Но, в любом случае, волонтёрство, где-то моральная поддержка – то, что сейчас на этих территориях очень важно. Давайте мы поддержим эту инициативу, выйдем c  предложением на правительство республики и вместе обсудим, что мы можем сделать здесь полезного и интересного», - предложил Сокол.

Новости по теме