В Хакасии продолжается голосование на выборах органов местного самоуправления

Дата публикации: 11 сентября 2022 года в 08:53.
Категория: Политика.

В Хакасии в воскресенье, 11 сентября с 08:00 возобновилось голосование на выборах в органы местного самоуправления. За первый день голосования, 10 сентября участие в нем приняли 19845 избирателей – явка составила 8,35%.

Голосование на избирательных участках республики продолжается в воскресенье, 11 сентября. Участковые комиссии будут работать до 20:00 часов.

Жители республики выбирают глав Алтайского и Таштыпского районов, а также глав городов Абазы и Саяногорска, плюс выборы сельских и поселковых глав и поселений.

Всего в регионе проходят 34 избирательные кампании: 19 глав и 220 депутатов Советов депутатов муниципальных советов городов Саяногорска, Сорска, Черногорска; Алтайского, Бейского, Боградского, Орджоникидзевского, Таштыпского, Ширинского и Усть-Абаканского районов. 

Проголосовать можно в помещении УИК либо на дому, подав соответствующее уведомление в свою участковую избирательную комиссию до 14:00 часов.

Найти свой избирательный участок можно на официальном сайте Центральной избирательной комиссии России (http://cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbiratelnyy-uchastok/), а также воспользовавшись специальным чат-ботом и в мессенджере Telegram (https://t.me/tsur19_izbirkom_bot).

Новости по теме