В рамках Народной программы «Единой России» в Хакасии проходит аудит школьного питания

Дата публикации: 13 сентября 2022 года в 16:45.
Категория: Общество.

Администрация Абакана под руководством заместителя главы по социальным вопросам, координатора партпроекта «Мир возможностей» Татьяны Карташовой регулярно проводит внутренний аудит по организации горячего питания.

Сегодня в общеобразовательной школе №31 совместно со специалистами Минобрнауки Хакасии и родительской общественностью проверили ценовую политику, размещение и соответствие меню СанПину, а также индекс несъедаемости. Комиссия присутствовала на завтраке 5-6 классов. Дети с удовольствием ели картофельное пюре и суфле из курицы, пили компот, но салат из свежей капусты с морковью некоторые обошли стороной, что говорит об отсутствии привычки у детей есть салат и об иных пищевых привычках питания дома.

В октябре акция по здоровому питанию школьников по партийному проекту «Мир возможностей» будет дополнена акцентированием питания не только в стенах учебных учреждений, но и дома.

Напомним, школьное питание уже второй год переживает большие перемены. Это и бесплатные горячие завтраки для начальных классов, и самоорганизация полезных навыков в правильном питании. Большую часть времени ученики проводят в образовательной организации, потому именно школа поможет сформировать потребность в здоровой пище. И акция «Здоровое питание школьника» успешно легла в социальную повестку федерального партийного проекта.

Новости по теме