В Абакане открылась фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем»

Дата публикации: 14 сентября 2022 года в 18:00.
Категория: Культура и спорт.

В столице Хакасии, в рамках республиканского фестиваля-слета патриотических сил «За Россию и свободу до конца...», открылась фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем». Увидеть экспозицию, посвященную подвигу солдат Красной Армии и современным героям, участвующим в специальной военной операции на Украине, можно в Георгиевском саду на территории Парка культуры и отдыха.

На фотографиях представлены герои Великой Отечественной войны и специальной военной операции. Выставка посвящена их подвигам, говорится в сообщении пресс-службы Главы Хакасии.

Мероприятие началось с концерта-митинга. Со словами приветствия к присутствующим обратился глава Хакасии Валентин Коновалов. Он отметил, что героев на фотоснимках объединяет одно: стремление защитить свою Родину и мир от нацизма и бандеровщины.

Директор департамента региональной политики РВИО Аяна Шойгу зачитала приветствие помощника Президента Российской Федерации, председателя Российского военно-исторического общества Владимира Мединского:

— Историческое просвещение — лучшее средство против лжи и фальсификации, надёжная защита от информационных вирусов, искажающих представление о добре и зле, о правде и о лжи, об истинных ценностях. Деятельный пример такого просвещения — фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем», которая открылась сегодня в Абакане в Георгиевском саду. Она посвящена подвигу бойцов и командиров Красной Армии, освобождающих Украину от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, и современных героев — участников специальной военной операции.

Фотовыставка открылась при поддержке Российского военно-исторического общества и Министерства обороны РФ. Она будет действовать до конца октября.

Новости по теме