Для пенсионеров Абакана и Шира открылись компьютерные курсы

Дата публикации: 20 сентября 2022 года в 09:24.
Категория: Общество.

Пенсионеры Хакасии вновь получили возможность освоить азы работы на компьютере и планшетном устройстве. Первый в 2022 году курс компьютерной грамотности стартует в начале октября. Обучение проходит на базе программы «Азбука интернета», разработанной для граждан старшего поколения компанией «Ростелеком» и Пенсионным фондом России.

Запись на курсы уже открыта, желающим пройти обучение необходимо обратиться в хакасское Отделение Пенсионного фонда России с 8 до 17 часов в будние дни по телефонам 8 (3902) 28-81-81, 22-95-14.  

Участие в образовательном проекте в общей сложности предусмотрено для 50 неработающих пенсионеров: 30 человек пройдут обучение в Абакане, а еще 20 представителей старшего возраста будут учиться в селе Шира на базе Аграрного техникума. 

- В Ширинском районе набор идет в группу по обучению на персональном компьютере. В республиканской столице сформируют две группы: по обучению на компьютерах и планшетах, - отметил Николай Дурасов, заместитель управляющего Отделением ПФР по Хакасии. – Независимо от того, на каком устройстве будет идти учеба, все пенсионеры освоят работу с электронной почтой, сервисами портала Госуслуг, текстовыми редакторами, интернет-картами, социальными сетям и программами видеосвязи. Курсы ведут опытные наставники, поэтому у тех, кто запишется, все обязательно получится.

Новости по теме