В Красноярском крае транспортные полицейские изъяли у мужчины 1,5 килограмма марихуаны

Дата публикации: 29 сентября 2022 года в 11:10.
Категория: Криминал.

Сотрудники охраны общественного порядка линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Иланская задержали шедшего вдоль железнодорожных путей 36-летнего жителя города Тайшет Иркутской области.

В ходе личного досмотра у мужчины транспортные полицейские обнаружили, изъяли и направили на экспертизу полимерный пакет с веществом растительного происхождения, имеющим характерный запах конопли.  По результатам проведенной экспертизы изъятое оказалось наркотическим средством, а именно марихуаной с массой в высушенном состоянии более 1,5 килограммов.

По словам задержанного, листья и верхушки дикорастущей конопли он собрал в поле для личного употребления. Набрав необходимое количество частей растений, мужчина направился домой, но проходя по железнодорожной насыпи вдоль старого нерабочего железнодорожного переезда, его задержали сотрудники транспортной полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ЛО МВД России на станции Иланская возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение без цели сбыта, наркотических средств, совершенные в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

 

 

Новости по теме