В Минусинске родители привязывали дочь цепью к батарее

Дата публикации: 29 сентября 2022 года в 12:33.
Категория: Криминал.

Фото с сайта в ГСУ СК России по Красноярскому краю и ХакасииФото с сайта в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии

В Минусинске возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней женщины и 43-летнего мужчины – жителями посёлка Зелёный Бор. Супруги воспитывали свою 13-летнюю дочь, привязывая ее к батарее.

По данным следствия, в период с мая по июль 2022 года подозреваемые, находясь в своём доме по месту жительства, в посёлке Зелёный Бор города Минусинска, желая повлиять на воспитание 13-летней дочери, которая поздно приходила с прогулок домой, привязывали девочку металлической цепью к трубе отопления. Так, 24 мая отец девочки, действуя совместно и с одобрения своей супруги, пристегнул металлическую цепь к ноге дочери и закрепил за батарею. Кроме того, 29 мая пьяная мать девочки пристегнула дочь этой же цепью к трубе, полагая, что таким образом занимается ее воспитанием. 

Как сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии, в настоящее все дети изъяты из семьи и помещены в КГБУ СО Центр семьи «Минусинский». В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Мужчина задержан, следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Новости по теме