В Хакасии прошло совещание по безопасности движения на ж/д переездах

Дата публикации: 3 октября 2022 года в 19:31.
Категория: Авто.

Под председательством начальника Абаканского территориального управления Красноярской железной дороги Александра Кожанова состоялось совещание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на ж/д переездах.

В совещании приняли участие представители РЖД, МВД по РХ  и Минтранса Хакасии. От Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия в совещании приняли участие заместитель министра Михаил Евтушенко и заместитель директора ГКУ РХ «Хакасавтодор» Валерий Доможаков.  

В ходе совещания были освещены вопросы обеспечения безопасности дорожного движения при движении автомобильного транспорта на железнодорожных переездах. 

Обсуждены вопросы повышения безопасности на переездах путем установки дополнительных элементов обустройства автомобильных дорог, проведения совместного комиссионного обследования ж/д переездов.  

Также были озвучены рекомендации по устранению эксплуатационных недостатков на подходах к ж/д переездам со стороны автомобильных дорог Усть-Абакан – Чарков – Ербинская и Подъезд к ст. Камышта, выявленных в ходе осеннего осмотра автомобильных дорог, проведенного сотрудниками ГКУ РХ "Хакасавтодор".

Новости по теме