5 октября - День учителя

Дата публикации: 5 октября 2022 года в 08:14.
Категория: Общество.

В России 5 октября отмечается День учителя. С профессиональным праздником педагогов поздравили мэр Абакана Алексей Лемин и Председатель Совета депутатов города Альберт Тупикин.

Уважаемые учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда! Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником! Вы – самые важные люди в жизни каждого без исключения человека, вы главные строители, вершители судеб и наставники! Все достижения, которые сегодня имеет каждый житель Абакана, все победы и опыт, которыми мы гордимся и которые позволяют нам строить дома, лечить людей, управлять производством, – всё это берёт начало за школьной партой, в кружке или секции.

Педагог – ответственная, благородная, но, вместе с тем, и тяжёлая работа. Вы строите будущее нашего города, строите будущее страны по «кирпичику»: по слову вкладывая в учеников знания и жизненную мудрость, которые они используют во взрослой жизни. Вы учите не только считать, писать и читать, – вы учите думать, любить Родину, уважать старших, заботиться о младших, быть сильными, стойкими и честными! Что скрывать, порой, вы учите и родителей – как воспитать настоящего человека: грамотного, доброго, ответственного, стойкого и целеустремлённого.

Дорогие ветераны педагогического труда, вы создали особенную систему работы с детьми. Абаканские школы всегда отличались не только высокими результатами их учеников, но и уютной, необыкновенной атмосферой. Для детей они становились вторым домом, и сегодняшнее поколение учителей – те, кто продолжает ваше благородное дело, эту традицию сохранили.

Спасибо всем, кто дарит детям счастливое детство, а родителям школьников – спокойную уверенность в успешном будущем их детей. С праздником! С Днём учителя!

Глава города Абакана Алексей Лемин

Председатель Совета депутатов города Абакана Альберт Тупикин

 

Новости по теме