В Алтайском крае вынесен приговор судоводителю, по вине которого один человек погиб и двое пострадали

Дата публикации: 5 октября 2022 года в 11:00.
Категория: Криминал.

В Барнауле суд вынес приговор местному жителю за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта на реке Обь, повлекшее смерть человека и причинение вреда здоровью еще двум людям.

Следствием и судом установлено, что 18 сентября 2021 года около 21 часа местного времени подсудимый, следуя по реке Обь в Алтайском крае на маломерном судне «Тактика 430» с пассажиром на борту нарушил правила безопасности движения в результате чего его судно в районе 227 км реки Обь столкнулось с моторной лодкой ПВХ «Storm», в которой находились два человека.

В результате столкновения судоводитель судна «Storm» от полученных травм скончался на месте происшествия, а двое пассажиров, находившихся в указанных маломерных судах, получили телесные повреждения средней степени тяжести. 

Приговором Центрального районного суда города Барнаула Алтайского края мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. При этом судом удовлетворен иск потерпевшей стороны о взыскании в пользу последней 600 тысяч рублей. 

Новости по теме