Депутат Госдумы Сергей Сокол уходит в зону СВО добровольцем

Дата публикации: 5 октября 2022 года в 20:25.
Категория: Политика.

Депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол подал в военкомат Москвы заявление о добровольной мобилизации. Заявление одобрено, и Сокол отправляется в учебную часть вооруженных сил на подготовку. Затем он будет направлен в зону спецоперации на Украине.

Депутату Госдумы от «Единой России» ранее было присвоено звание майора разведки.

«У меня отец военный разведчик. Я с детства знаю, что такое настоящее служение Отечеству, военная присяга. Я работал наблюдателем во время референдума в ЛНР и убедился в том, насколько люди исстрадались от обстрелов, прессинга, всего, что происходит вокруг долгие годы. Поэтому нет никаких сомнений, что нужно вставать на защиту этих территорий, этих людей, которые вернулись в нашу страну. Люди шли на референдум, голосовали, и их выбор, безусловно, надо уважать и защищать», - подчеркнул Сергей Сокол.

Он также заверил, что во время его военной службы в Хакасии от его имени в Хакасии будет работать аппарат. Работа с людьми, обращающимися к депутату за помощью, в прежнем режиме.

В свою очередь, Секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак рассказал:

- Наши товарищи в Госдуме Дмитрий Хубезов, Сергей Сокол и Олег Голиков пришли в военкоматы по месту приписки. Добровольно, невзирая на депутатскую бронь. В ближайшие дни они отправятся в учебку для подготовки и боевого слаживания. Кроме Дмитрия Хубезова. Он его уже, можно сказать, прошёл. Уже спасал наших ребят в госпиталях, в том числе, на передовой.

О своём добровольном желании отправиться в зону СВО заявили ещё несколько наших коллег в Госдуме и Совфеде. Это депутаты-координаторы гуманитарной миссии «Единой России» в освобождённых территориях Артём Туров и Артём Бичаев, Бадма Башанкаев - тоже с первых дней СВО на Донбассе помогал медикам оперировать и лечить раненых. И другие наши товарищи.

Ряд наших коллег в регионах, депутаты заксобраний и ОМСУ, уже находятся в воинских частях, на полигонах и проходят подготовку перед дальнейшим распределением.

Новости по теме