При взрыве на Крымском мосту погибли три человека

Дата публикации: 8 октября 2022 года в 19:29.
Категория: Происшествия.

В результате взрыва грузовика на Крымском мосту погибли три человека. Об этом сообщили в Следственном комитете России, расследующем этот террористический акт.

Погиб водитель начиненного взрывчаткой грузовика, а также пассажиры легкового автомобиля, находившегося рядом с подорвавшимся грузовиком. Из воды уже подняли тела мужчины и женщины, их личности устанавливаются. 

Также стало известно, что собственником грузовика является житель Краснодарского края, по месту его жительства начаты следственные действия. 

Мощность взрыва на Крымском мосту могла составлять от нескольких сотен килограммов до несколько тонн в тротиловом эквиваленте. Такой вывод можно сделать в рамках предварительной оценки случившегося, пишет «Российская Газета» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Напомним, в субботу, 8 октября около 6 утра по местному времени раздался мощный взрыв, после чего начался пожар на железнодорожной ветке в Крымского моста — загорелись семь цистерн с топливом на проходившем в тот момент по мосту железнодорожном составе.

По предварительным данным и записям с камер видеонаблюдения причиной ЧП стал мощный взрыв двигавшегося по автомобильной нитке моста грузовика. Управлял машиной либо террорист-смертник, либо водителя использовали втемную, дистанционно подорвав взрывчатку в кузове. 

В результате взрыва произошло обрушение двух пролётов автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту происшествия на Крымском мосту. 

ПРЕСТУПНИК САМ ПРИЗНАЛ СВОЮ ВИНУ 

Киевский режим взял на себя ответственность за террористический акт на Крымском мосту. 

«Крым, мост, начало. Все незаконное должно быть разрушено, все украденное должно быть возвращено Украине, все оккупированное Россией должно быть уничтожено», – заявил советник Офиса президента Украины Подоляк. 

Новости по теме