В Абакане женщина водитель сбила девочку на пешеходном переходе

Дата публикации: 10 октября 2022 года в 11:43.
Категория: Происшествия.

В столице Хакасии женщина-водитель на Toyota Land Cruiser 120 сбила на переходе 9-летнюю девочку.

По информации пресс-службы УГИБДД по Хакасии, ДТП произошло в минувшую пятницу, 7 октября, около шести часов вечера. За рулем женщина Toyota Land Cruiser 120 была женщина. При повороте с ул. Аскизской на ул. Мира на разрешающий сигнал светофора, водитель не предоставила преимущество в движении пешеходу – девочке 2013 г.р.

Школьница спешила на спортивную тренировку и при переходе дороги не убедилась в безопасности, решив, что зеленый сигнал дает ей безоговорочное преимущество. По предварительной информации девочка выбежала на пешеходный переход перед близко идущим транспортом. Водитель иномарки, заметив школьницу, предприняла попытку экстренного торможения. Однако расстояние между автомобилем и ребенком было слишком маленьким, избежать столкновения не удалось.

Госавтоинспекция Хакасии просит пешеходов быть более внимательными при переходе проезжей части, чтобы не попасть в дорожную ловушку «переход со светофором». К сожалению, многие пешеходы, увидев разрешающий сигнал светофора, забывают посмотреть по сторонам. Помните, что ни одно транспортное средство мгновенно остановить невозможно.

Новости по теме