Неоднократно лишавшаяся водительских прав женщина сбила мужчину на переходе в Абакане

Дата публикации: 10 октября 2022 года в 13:55.
Категория: Происшествия.

В столице Хакасии 34-летняя женщина – водитель Toyota Corolla совершила наезд на мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Медицинское освидетельствование выявило у водителя алкогольное опьянение.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, ДТП произошло в воскресенье, 9 октября, около 22:15 часов, в районе дома 10 по улице Кати Перекрещенко в Абакане. Женщина на автомобиле Toyota Corolla допустила наезд на 46-летнего мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному. В результате столкновения пешеход получил перелом голени без смещения.

Сотрудникам полиции, приехавшим на место оформления ДТП, женщина заявила, что с расстройства немного выпила уже после того, как сбила человека. Освидетельствование на состояние опьянения проводилось на месте инспектором ДПС, результат составил 0.58 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, при допустимой норме в 0,16 мг/л.

Позднее выяснилось, что подобными отмазками при совершении ДТП жительница Абакана пользуется не в первый раз. В 2015 году была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Тогда ей было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. В 2017 году она вновь была привлечена к административной ответственности по ч.3 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнения требования ПДД РФ о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП).

На этот раз в отношении водителя возбуждены дела об административных правонарушениях по нескольким статьям: за непредоставление преимущества в движении пешеходу; за невыполнения требования ПДД РФ о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП. Вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Новости по теме