Сеть аптек Хакасии присоединилась к проекту Сбера «Наличные с покупкой»

Дата публикации: 12 октября 2022 года в 11:04.
Категория: Общество.

Две аптечных сети Республики Хакасия – «Дешевая аптека» и «Аптека всем» – присоединились к проекту Сбера «Наличные с покупкой». Теперь посетители аптек при совершении покупок могут снять наличные прямо в кассе.

Суть проекта в том, что покупатель при оплате безналичным способом имеет возможность обналичить нужную сумму со своей карты прямо в кассе. Новая услуга призвана сэкономить время клиентов, которым теперь не придется искать банкомат для снятия наличных. Услуга доступна для держателей карт платежных систем Visa, MasterCard и МИР. Сумма одной операции по снятию наличных должна быть не менее ста и не более пяти тысяч рублей, минимальная сумма покупки в кассе при помощи карты – сто рублей. Месячный лимит на обналичивание средств таким способом составляет двадцать тысяч рублей. Комиссия по картам Сбера отсутствует, по картам других банков – в соответствии с тарифами банков-эмитентов.

Всего услуга доступна в 12 аптеках из 5 городов и поселков Хакасии.

Сергей Анисимов, управляющий Абаканским отделением ПАО Сбербанк:

«Сбер стремится к тому, чтобы наши сервисы и услуги были доступны каждому, и подключение аптек к проекту «Наличные с покупкой» – еще один шаг к этому. Теперь жители Хакасии могут снять наличные «по пути», при покупке лекарств. Для этого потребуется лишь совершить покупку на сумму дороже ста рублей, сообщить сотруднику аптеки нужную сумму для снятия, а затем подтвердить операцию при помощи ПИН-кода».

Ольга Мараева, финансовый директор АС «Гармония здоровья»:

«Для нас клиент всегда на первом месте. Благодаря сотрудничеству со Сбером по проекту "Наличные с покупкой" мы в первую очередь проявляем заботу о наших клиентах и помогаем упростить бытовые вопросы с банковскими услугами и поиском банкоматов, ведь наши аптеки всегда рядом».

Полный список аптек, подключившихся к проекту: Абакан: ул. Торговая, 5; ул. Пушкина, 195 стр. 53Н; ул. Чкалова, 19; ул. Пушкина, 1; ул. Щетинкина, 36; ул. Дружбы Народов, 33; ул. Пушкина, 54; ул. Чертыгашева, 114; Черногорск, ул. Юбилейная, 14; Саяногорск, мкрн Заводской, 64; Усть-Абакан, ул. Проточная, 22; Бея, Площадь советов, 10А.

Справка

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Новости по теме