Жительница Хакасии попала под суд за езду с поддельными правами

Дата публикации: 13 октября 2022 года в 13:41.
Категория: Авто.

В Аскизском районе осуждена 46-летняя жительница села Югачи за приобретение и использования поддельного водительского удостоверения.

Аскизский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летней жительницы с. Югачи.

Как сообщили в прокуратуре Хакасии, установлено, что осенью 2018 года женщина в сети «Интернет» на неустановленном сайте заказала поддельное водительское удостоверение, которое дает ей право управления транспортными средствами категории «В, В1, М». Через две недели, находясь в почтовом отделении с. Аскиз, она получила конверт, в котором находилось вышеуказанное удостоверение, оплатив стоимость в размере 25 тыс. рублей. Данное удостоверение она хранила у себя с целью его использования.

В мае 2022 года сотрудниками отделения ДПС ОГИБДД ОМВД России по Аскизскому району был остановлен автомобиль под управлением вышеуказанной жительницы с. Югачи, которая при проверке документов предъявила поддельное водительское удостоверение.

На женщину возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

С учетом всех обстоятельств уголовного дела судом виновной назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 3 месяца.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новости по теме