В Абазе женщина-водитель сбила лошадь

Дата публикации: 13 октября 2022 года в 14:14.
Категория: Происшествия.

В Хакасии снова произошло ДТП из-за безнадзорного животного. Женщина на автомобиле ВАЗ 21103 сбила лошадь, стоявшую на дороге. В результате ДТП госпитализированы двое пассажиров, которые с места аварии были доставлены в больницу Абазы попутным транспортом. А позже перевезены в больницу Абакана. Лошадь погибла.

ДТП произошло в среду, 12 октября, около шести часов утра, в районе дачного массива между Абазой и Арбатами, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии.

В результате аварии получили травмы два человека. Молодой человек 2002 года рождения, находившийся на переднем пассажирском сиденье, получил травмы головы, ушиб лица и перелом носа. 21-летняя девушка, сидевшая сзади, – перелом ключицы, ушибы позвоночника, тазобедренных и коленных суставов. Известно, что пассажирка была не пристегнута ремнем безопасности.

Водитель не пострадала.

Лошадь погибла. Хозяин животного, естественно, в полицию не обращался. Установить владельца лошади проблематично, так как она не биркована.

Как выяснилось, водитель – 28-летняя жительница Абазы – водительского удостоверения не имеет. Однако это не мешает ей регулярно ездить за рулем. Годом ранее она неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление ТС водителем, не имеющим управления ТС). На этот раз в отношении нарушительницы ынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении за нарушение правил ПДД РФ, повлекшие причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего; за управление ТС не имеющим права управления; за перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности; за управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке; за управление ТС при наличии неисправностей; за неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом по страхованию своей гражданской ответственности.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 120 ДТП с наездами на животных. В них травмированы 9 человек.

Новости по теме